Подготовка "Стали" к возобновлению сезона продолжается

Подготовка Стали к возобновлению сезона продолжается

Днепродзержинская "Сталь" (U-17) продолжает плодотворную подготовку к весенней части чемпионата Украины по футболу. В настоящее время наши футболисты принимают участие в традиционном зимнем чемпионате Днепропетровска по футболу.

В турнире сезона 2015-2016 годов, который начался в конце ноября прошлого года, принимают участие 14 преимущественно взрослых команд, которые играют по круговой системе. Соревнования посвящены памяти известного футболиста и тренера "Днепра" Романа Шнейдермана . Все встречи проходят на днепропетровских стадионах "Монтажник" и в Молодежном парке.

На сегодняшний день в активе днепродзержинской "Стали" две победы в пяти матчах и промежуточное 9-е место. 13 мячей забили наши футболисты и 14 пропустили.

К сожалению, в календарь встреч вмешалась непогода, в результате чего игры нескольких туров были перенесены на более поздний срок.

По словам тренера команды Петра Голика , юные днепродзержинские футболисты ни в чем не уступают взрослым командам и более чем достойно представляют "Сталь". И это на фоне того, что в состав команды, принимающей участие в Кубке Шнейдермана, привлекаются и ребята из U-15.

Уверены, что зимний чемпионат памяти Романа Шнейдермана позволит днепродзержинцам во всеоружии подойти ко второй части сезона и достойно представить наш город во всеукраинских соревнованиях по футболу.

Отметим, что в соревнованиях ДЮФЛ Украины наш клуб представляют юноши U-17 и U-15 . В 10-и играх первой половины сезона команда 17-летних "сталеваров" занимает 3-е место в своей группе. Турнирное место "Стали" U-15 более скромное, чем у старших одноклубников – 6 позиция.

Информация о турнире доступна по этой ссылке .

Смотрите также