Днепродзержинская "Сталь" U-17 продолжает участие в "Кубке Шнейдермана"

Днепродзержинская Сталь U-17 продолжает участие в Кубке Шнейдермана

Как мы уже сообщали ранее, днепродзержинская "Сталь" U-17 продолжает готовиться к весенней части чемпионата Украины. Начиная с конца ноября и по настоящее время наши юноши под руководством Николая и Петра Голиков принимают участие в "Зимнем чемпионате памяти Романа Шнейдермана" , в котором задействованы 14 аматорских коллективов из Днепропетровска, причем большинство из них – взрослые команды. Матчи турнира, проводимого под эгидой Федерации футбола Днепропетровска , проходят на различных полях областного центра.

В феврале днепродзержинцы провели уже три поединка – 9-го, 10-го и 11-го тура соревнований соответственно. 6 февраля наша команда сыграла в результативную ничью 2:2 с "ДЮСШ-12 (U-17)" , спустя неделю, 13 февраля, подопечные Голиков крупно обыграли "Интер-2000" с хоккейным счетом 5:2 и, наконец, в минувшую субботу, 20 февраля, юные "сталевары" повторили свой первый февральский счет – 2:2, закончив таким образом поединок против "МДЮСШ" .

После матчей 11 тура днепродзержинцы, которые провели 8 поединков в "Кубке Шнейдермана" , с 10 очками занимают 6 место в турнирной таблице . Отметим, что из-за непогоды, а точнее – январских морозов, никто из участников не провел положенное календарем количество игр. Говоря о нашей команде, то "Сталь" так и не сыграла с "ДВУФК", "Интером-99" и "Айлендом".

По словам одного из наставников нашей команды Николая Голика , подрастающее поколение "Стали" по-прежнему ни в чем не уступает уже сложившимся игрокам и в каждом матче более чем достойно противостоит своим визави. Николая Петровича радует то, что юноши в подготовительном периоде находятся в нужном тонусе и показывают качественный футбол. Отмечает Николай Голик и отдельных своих футболистов, таких как Ярослав Жданков, Максим Кирпенко, Всеволод Варнавский, Николай Чаюн .

Более подробная информация о турнире доступна по этой ссылке .

Смотрите также