Арбитр в поле: Николай Кривоносов (Киев)
Ассистент арбитра: Сергей Беккер (Харьков)
Ассистент арбитра: Олег Плужник (Харьков)
Резервный арбитр: Роман Калита (Кировоград)
Наблюдатель арбитража ФФУ: Михаил Овчар (Калуш, Ивано-Франковская обл.)
Директор матча ФФУ: Александр Каденко (Киев)

Геннадий Приходько , главный тренер ФК "Горняк" :

Если взять в целом, как складывался матч два тайма, то, конечно, ничьей доволен. Потому что мы играли минут 25 вдесятером. А то, как мы играли в первом тайме, я недоволен. В первом тайме создали очень много моментов, которые могли реализовать, но забили только один мяч.

В начале второго тайма мы где-то заведомо чуть-чуть отдали инициативу, хотели сыграть за счет быстрого выхода из обороны в атаку, за счет контратак. Но удаление игрока сломало все наши планы. Где-то мы уже сосредоточились на обороне.

Считаю, что с командой Премьер-лиги судейский корпус не должен им помогать. Они должны и так с нами играть: 11 на 11, а не 10 на 11. Хочу посмотреть этот момент. Только что разговаривал со своим футболистом. Он сказал мне, знаю, что вишу на желтой карточке, зачем я буду падать, там был чистый фол.

А так, конечно, история это или не история... Будем двигаться дальше. Самое главное восстановиться к игре чемпионата с Ахтыркой.

Какие задачи стоят перед вашей командой в чемпионате?

Уже много на эту тему говорил. Повторюсь, наша задача – радовать болельщиков. Стараемся играть в содержательный привлекательный футбол, чтобы болельщик приходил на трибуны. А уже осенью будет видно, на каком мы будем месте. Стараемся играть на победу в каждом матче.

В "Горняке" выступает несколько бывших футболистов "Стали". Вы сознательно оставили их в запасе, того же Сантрапинских, в частности?

Просто не хотел менять победный состав по сравнению с прошлым выигрышным матчем, поэтому Сантрапинских и Дацюк остались в запасе. Это два игрока очень хорошего уровня, которые помогут нашей команде. Мы на них рассчитываем в чемпионате.

Владимир Мазяр , главный тренер ФК "Сталь" :

Кубковая игра. "Горняк" – неплохая команда, которая проиграла в Первой лиге один матч. А мы ведь знаем уровень Первой лиги. "Горняк", было видно, продемонстрировал большую самоотдачу. На первых минутах пропускаем третью игру подряд, там не разобрались... Пропустили после стандарта, опять недорабатываем.

В целом, во втором тайме было очень тяжело, ведь нужно было восстановиться после "Шахтера". На третий день после матча с "Шахтером" играть очень тяжело. Если говорить о двухматчевой дуэли, то мы очень довольны тем, что отыгрались.

Правда, недовольны тем, что имели три-четыре стопроцентных момента, которые не реализовали. Есть, над чем работать. Хочу поблагодарить город: хороший прием, хорошая атмосфера. Люди пришли на стадион в будний день. Желаю "Горняку" встретиться со "Сталью" в следующем году в Премьер-лиге.

Фаворитами сегодняшней встречи были, несомненно, "сталевары". Все же "Сталь" – участник Лиги Пари-Матч. Хотя еще недавно сегодняшние соперники выясняли свои отношения в низших лигах украинского футбола. Но легкой для днепродзержинцев сегодняшняя дуэль вряд ли могла получиться. Во-первых, уж в очень упорной борьбе всегда проходят встречи "Стали" и "Горняка". Во-вторых, в последнее время нашу команду, к сожалению, подкосили травмы игроков.

В очередной раз стартовый состав "сталеваров" тяжело было предугадать. В итоге, расстановка днепродзержинцев в этом матче была следующая. Место в воротах занял Бандура. В центре обороны играли Барановский и Кравченко, слева в защите – Воронин, справа – Адамюк. Цементировать опорную зону вышли Карасюк и Бабенко. Левого вингера играл Козак, а правого – Васин. Позицию инсайда занял Кулач, а на острие атаки действовал Будник.

Матч начался в равной борьбе. Однако первый опасный момент создали "сталевары" – это прошла быстрая атака днепродзержинцев, но завершающий удар Васина пришелся мимо ворот. Равная и монотонная игра оборвалась забитым мячом "горняков". Ямполь подал со штрафного, который был назначен возле углового флажка, а Григорик легким кивком головы послал мяч в сетку ворот Бандуры – 1:0. Пару минут спустя автор мяча мог сделать дубль, но его немного подвела точность. На 29-й минуте опасный момент был у Адамюка, но Владимир после подачи углового не попал в створ ворот. После пропущенного мяча наше команда владела небольшим территориальным преимуществом, но до голевых моментов дело в первом тайме так и не дошло. Стоит отметить замену, который произвел Владимир Мазяр уже на 36-й минуте. Вместо Будника на поле вышел Овсепян.

После перерыва в атаке "Сталь" стала выглядеть более интересно и агрессивно. Обороне хозяев приходилось постоянно находиться в тонусе, хотя до опасных моментов у ворот "Горняка" дело по-прежнему не доходило. Гол, как часто бывает у команд более высокого класса, возник из ничего. Антон Кравченко получил мяч в центральном круге, прошел немного вперед и нанес сильный удар в левый нижний от себя угол – 1:1. Буквально через несколько минут за симуляцию получил вторую желтую карточку Ситало, и "горняки" остались в меньшинстве.

После удаления хозяева практически перестали угрожать воротам Бандуры, пытаясь удержать ничью. "Сталевары" в конце матча могли вырвать победу. Уже в компенсированное арбитром время у нашей команды был голевой момент, но Кулач, пробивая головой после навеса справа, немного не попал в цель. Таким образом, матч закончился вничью, и все решится через месяц в Днепропетровске. А уже в ближайшее воскресенье нашей команде предстоит важнейшая встреча в Лиге Пари-Матч против запорожского "Металлурга".